En ivoire sculpté, représentant un couple de personnages, reposant sur des socles architecturés en bois noirci ; petits manques
Hauteur : 22 cm. (8 ¾ in.),
Hauteur du socle : 13 cm. (5 in.)
TWO CARVED IVORY FIGURES, FRENCH SCHOOL, 2ND HALF 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF THE 16TH CENTURY