294
FAUTEUIL NEOGOTHIQUE ANGLAIS D'EPOQUE VICTORIA, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
€1,500 - 2,000
€2,933

En noyer sculpté, placage d'acajou et filets de bois clair, le haut dossier ajouré de rinceaux et flanqué de pyramidions, reposant sur des pieds surmontés de masques de griffons terminés par des griffes, le dossier garni de cuir et broderie, l'assise à châssis garnie de lampas broché
Hauteur : 129 cm. (50 ¾ in.)

A VICTORIAN GOTHIC REVIVAL WALNUT AND MAHOGANY ARMCHAIR, ENGLAND, SECOND HALF 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com