295
PAIRE DE SUJETS, ECOLE FRANÇAISE DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE, DANS LE GOÛT DU XVIEME SIECLE
Estimation :
800 - 1 000 €
1 658 €

En ivoire sculpté, représentant un couple de personnages, reposant sur des socles architecturés en bois noirci ; petits manques
Hauteur : 22 cm. (8 ¾ in.),
Hauteur du socle : 13 cm. (5 in.)

TWO CARVED IVORY FIGURES, FRENCH SCHOOL, 2ND HALF 19TH CENTURY, IN THE TASTE OF THE 16TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com