283
COUPE SUR PIED DE LA DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE, PAR BARBEDIENNE
€1,000 - 1,500
€1,107

En onyx, monture de bronze émaillé, les anses à motif de tête de satyre, le pied orné de feuillage stylisé, signée F.BARBEDIENNE
Hauteur : 19 cm. (7 ½ in.), Largeur : 33 cm. (13 in.)

A BRONZE MOUNTED AND ENAMEL ONYX CUP BY BARBEDIENNE, 2ND HALF 19 TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com