En onyx, monture de bronze émaillé, les anses à motif de tête de satyre, le pied orné de feuillage stylisé, signée F.BARBEDIENNE
Hauteur : 19 cm. (7 ½ in.), Largeur : 33 cm. (13 in.)
A BRONZE MOUNTED AND ENAMEL ONYX CUP BY BARBEDIENNE, 2ND HALF 19 TH CENTURY