246
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE PHILIPPE POIRIE
€800 - 1,200
€3,315

En bois mouluré, sculpté et laqué blanc, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, estampillés sous la ceinture avant POIRIE, garniture de gros point à motif floral
Hauteur : 89,5 cm. (35 ¼ in.)

Philippe Poirié reçu maître en 1765

A PAIR OF LOUIS XVI WHITE PAINTED FAUTEUILS EN CABRIOLET STAMPED BY PHILIPPE POIRIE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com