En bois mouluré, sculpté et laqué blanc, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, estampillés sous la ceinture avant POIRIE, garniture de gros point à motif floral
Hauteur : 89,5 cm. (35 ¼ in.)
Philippe Poirié reçu maître en 1765
A PAIR OF LOUIS XVI WHITE PAINTED FAUTEUILS EN CABRIOLET STAMPED BY PHILIPPE POIRIE