En bois mouluré, sculpté et laqué blanc, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de gros point à motif floral, l'un estampillé J. NADAL.LAINE
Hauteur : 87,5 cm. (34 ½ in.)
Jean René Nadal, dit Nadal l'Ainé reçu maître en 1756
A PAIR OF LOUIS XVI FAUTEUILS EN CABRIOLET STAMPED BY JEAN RENE NADAL CALLED NADAL L'AINE