244
PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE JEAN RENE NADAL
€1,000 - 1,500
€1,913

En bois mouluré, sculpté et laqué blanc, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de gros point à motif floral, l'un estampillé J. NADAL.LAINE
Hauteur : 87,5 cm. (34 ½ in.)
Jean René Nadal, dit Nadal l'Ainé reçu maître en 1756

A PAIR OF LOUIS XVI FAUTEUILS EN CABRIOLET STAMPED BY JEAN RENE NADAL CALLED NADAL L'AINE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com