243
TABLE COIFFEUSE D'EPOQUE EMPIRE
€4,000 - 6,000
€4,463

En acajou et placage d'acajou flammé, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau se relevant découvrant cinq compartiments dont deux à couvercle, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds en gaine terminés par des griffes et des roulettes
Hauteur : 81 cm. (31 ¾ in.), Largeur : 58,5 cm. (23 in.), Profondeur : 43 cm. (17 in.)

AN EMPIRE ORMOLU MOUNTED MAHOGANY COIFFEUSE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com