En porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose à décor de fleurs, feuillage et sujets mobiliers, la monture en argent, attribuée à l'orfèvre Paul Leriche, Paris 1738-44
Verseuse, Hauteur : 22 cm. (8 ½ in.)
Bassin, Hauteur : 7,6 cm. (3 in.), Largeur : 33,4 cm. (13 ¼ in.), Profondeur : 26,5 cm. (10 ½ in.)
CHINESE EWER AND BASSIN, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY