57
FLACON QUADRANGULAIRE, CHINE, EPOQUE KANGXI, XVIIIEME SIECLE
€1,000 - 1,200
€1,722

En porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille verte, à décor de personnages, serviteurs, pivoines et érables
Hauteur : 12,5 cm. (5 in.)

A CHINESE BOTTLE, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com