De forme légèrement rectangulaire, finement rayé de godrons, entrecoupé de quatre bandeaux en argent, le poussoir orné d'un rubis taillé en cabochon ; petits accidents
Travail d'origine indéterminé.
Hauteur : 8,7 cm. (3 ¼ in.), Largeur : 7,7 cm. (3 in.), Poids brut : 121,50 gr.
A THREE-COLOUR GOLD AND SILVER CIGARETTE CASE