63
ETUI A CIGARETTES EN ORS DE COULEURS ET ARGENT
Estimation :
1 200 - 1 800 €
1 211 €

De forme légèrement rectangulaire, finement rayé de godrons, entrecoupé de quatre bandeaux en argent, le poussoir orné d'un rubis taillé en cabochon ; petits accidents
Travail d'origine indéterminé.
Hauteur : 8,7 cm. (3 ¼ in.), Largeur : 7,7 cm. (3 in.), Poids brut : 121,50 gr.

A THREE-COLOUR GOLD AND SILVER CIGARETTE CASE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com