418
CABINET DU XVIIEME SIECLE
€1,000 - 1,500
€3,188

CABINET DU XVIIEME SIECLE

En bois sculpté, ouvrant par deux portes ornées de douze portraits de saints, flanqué de montants surmontés de putti reposant sur un piètement d'époque postérieure
Hauteur : 147 cm. (58 in.), Largeur : 89,5 cm. (35 ¼ in.), Profondeur : 52,5 cm. (20 ¾ in.)

A WOOD AND PAINTED CABINET, 17TH CENTURY ON A LATER STAND

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com