418
CABINET DU XVIIEME SIECLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 188 €

CABINET DU XVIIEME SIECLE

En bois sculpté, ouvrant par deux portes ornées de douze portraits de saints, flanqué de montants surmontés de putti reposant sur un piètement d'époque postérieure
Hauteur : 147 cm. (58 in.), Largeur : 89,5 cm. (35 ¼ in.), Profondeur : 52,5 cm. (20 ¾ in.)

A WOOD AND PAINTED CABINET, 17TH CENTURY ON A LATER STAND

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com