En bois sculpté polychrome, reposant sur des socles en doucine peint à l'imitation du marbre ; accidents, restaurations et manques, restaurations à la peinture
Hauteurs totales : 79 cm. (31 in.) et 76 cm. (30 in.), Largeur : 31 cm. (12 ¼ in.), Profondeur : 19 cm. (7 ½ in.)
A PAIR OF CARVED WOOD AND POLYCHROME PAINTED ANGELS, SOUTH OF FRANCE, FIRST HALF 18TH CENTURY