411
IMMACULEE CONCEPTION, ESPAGNE, PROBABLEMENT SEVILLE, XVIIEME SIECLE
€2,000 - 3,000
€2,805

En bois sculpté, doré, gravé, partiellement marouflé de dentelle, et peint, représentant la Vierge debout sur un croissant de lune, supportée par sept chérubins ; les mains manquent
Hauteur : 69 cm. (27 in.) sur un socle piédouche postérieur
Hauteur totale : 77 cm. (30 ¼ in.)

A PARCEL-GILT AND POLYCHROME CARVED WOOD FIGURE OF THE VIRGIN IMMACULADA, SPANISH, PROBABLY SEVILLA, 17TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com