En bois sculpté, doré, gravé, partiellement marouflé de dentelle, et peint, représentant la Vierge debout sur un croissant de lune, supportée par sept chérubins ; les mains manquent
Hauteur : 69 cm. (27 in.) sur un socle piédouche postérieur
Hauteur totale : 77 cm. (30 ¼ in.)
A PARCEL-GILT AND POLYCHROME CARVED WOOD FIGURE OF THE VIRGIN IMMACULADA, SPANISH, PROBABLY SEVILLA, 17TH CENTURY