385
FIGURE DE SAINTE, PROBABLEMENT ESPAGNE, XVIIIEME SIECLE
€700 - 800
€1,403

En bois sculpté et stuqué, et papier mâché, peint et en partie doré ; les bras cassés, usures à la polychromie
Hauteur : 53 cm. (20 ¾ in.)

A POLYCHROME CARVED WOOD AND PAPIER MACHE FIGURE OF A SAINT, PROBABLY SPAIN, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com