Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
En bois sculpté et stuqué, et papier mâché, peint et en partie doré ; les bras cassés, usures à la polychromieHauteur : 53 cm. (20 ¾ in.)A POLYCHROME CARVED WOOD AND PAPIER MACHE FIGURE OF A SAINT, PROBABLY SPAIN, 18TH CENTURY