384
BUSTE DE SAINT EVEQUE, FRANCE, XVIIEME-XVIIIEME SIECLE
€500 - 800
€893

En bois sculpté et doré, le visage polychrome, la tête couverte d'une mitre à cabochons, portant une croix et une chape ornée d'un motif de rameaux d'olivier
Hauteur : 51 cm. (20 in.)

A CARVED WOOD AND POLYCHROME BUST OF A BISHOP, FRANCE, 17TH-18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com