Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bois sculpté et stuqué, et papier mâché, peint et en partie doré ; les bras cassés, usures à la polychromieHauteur : 53 cm. (20 ¾ in.)A POLYCHROME CARVED WOOD AND PAPIER MACHE FIGURE OF A SAINT, PROBABLY SPAIN, 18TH CENTURY