385
FIGURE DE SAINTE, PROBABLEMENT ESPAGNE, XVIIIEME SIECLE
Estimation :
700 - 800 €
1 403 €

En bois sculpté et stuqué, et papier mâché, peint et en partie doré ; les bras cassés, usures à la polychromie
Hauteur : 53 cm. (20 ¾ in.)

A POLYCHROME CARVED WOOD AND PAPIER MACHE FIGURE OF A SAINT, PROBABLY SPAIN, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com