350
CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV
€3,000 - 5,000
€3,188

CANAPE D'EPOQUE LOUIS XV

En hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurs dans des cartouches, reposant sur six pieds galbés, garniture de coton brodé de branchages fleuris ; deux pieds réparés
Hauteur : 104 cm. (41 in.), Largeur : 165 cm. (65 in.)

A LOUIS XV BEECHWOOD CANAPE

Provenance :
Vente Christie's New York, le 28 mars 1996, lot 170.
Ancienne collection de Alice Tully

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com