A huit lumières, en bronze, à décor de pendeloques et fleurons, terminé par une sphère ; accident à une branche en partie supérieure
Hauteur : 127 cm. (50 in.), Diamètre : 90 cm. (35 in.)
A LOUIS XV STYLE BRONZE AND GLASS EIGHT-BRANCH CHANDELIER
Provenance :
Vente Christie's Paris, le 16 novembre 2008, lot 242.