330
LUSTRE DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
1 500 - 2 500 €
1 913 €

LUSTRE DE STYLE LOUIS XV

A huit lumières, en bronze, à décor de pendeloques et fleurons, terminé par une sphère ; accident à une branche en partie supérieure
Hauteur : 127 cm. (50 in.), Diamètre : 90 cm. (35 in.)

A LOUIS XV STYLE BRONZE AND GLASS EIGHT-BRANCH CHANDELIER

Provenance :
Vente Christie's Paris, le 16 novembre 2008, lot 242.

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com