324
DEUX KILIN, CHINE, XIXEME SIECLE
€300 - 400
€510

Représentés assis en grès émaillé rouge et blanc, la tête tournée Shiwan, Guandong ; restaurations
Hauteur : 28,5 cm. (11 ¼ in.)

TWO RED ENAMELED EATHNWARE SITTING KILIN, SHIWAN 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com