En porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" de chimères parmi les lotus, de forme balustre, monture en bronze doré ; deux couvercles restaurés
Hauteur : 28 cm. (11 in.)
A PAIR OF TRANSITION PORCELAIN AND WUCAI ENAMELS COVERED VASES, KANGXI PERIOD, 19TH CENTURY