323
PAIRE DE VASES COUVERTS D'EPOQUE KANGXI, CHINE, XIXEME SIECLE
Estimation :
1 500 - 2 500 €
2 295 €

En porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "wucai" de chimères parmi les lotus, de forme balustre, monture en bronze doré ; deux couvercles restaurés
Hauteur : 28 cm. (11 in.)

A PAIR OF TRANSITION PORCELAIN AND WUCAI ENAMELS COVERED VASES, KANGXI PERIOD, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com