En hêtre mouluré et sculpté, anciennement laqué, à motif de grenade dans un cartouche et agrafes de feuillage, garniture de velours bleu ; traces de vers, restaurations aux pieds, renforts en ceinture
Hauteur : 102,5 cm. (40 ¼ in.), Largeur : 73 cm. (28 ¾ in.)
A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL A LA REINE