307
FAUTEUIL A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
Estimation :
1 500 - 2 500 €
1 530 €

En hêtre mouluré et sculpté, anciennement laqué, à motif de grenade dans un cartouche et agrafes de feuillage, garniture de velours bleu ; traces de vers, restaurations aux pieds, renforts en ceinture
Hauteur : 102,5 cm. (40 ¼ in.), Largeur : 73 cm. (28 ¾ in.)

A LOUIS XV BEECHWOOD FAUTEUIL A LA REINE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com