145
Jean LURCAT (1892-1966)
HOMMAGE A RAOUL DUFY
€1,000 - 1,500
€1,658

HOMMAGE A RAOUL DUFY
Aquarelle sur papier

signé en bas à gauche et titré en bas au centre

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliography:

Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Paris, 1965, reproduit en couleurs page 135

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com