145
Jean LURCAT (1892-1966)
HOMMAGE A RAOUL DUFY
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 658 €

HOMMAGE A RAOUL DUFY
Aquarelle sur papier

signé en bas à gauche et titré en bas au centre

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Paris, 1965, reproduit en couleurs page 135

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com