140
Edouard PIGNON (1905-1993)
LA PLAGE, 1966
€1,000 - 1,500
€2,550

LA PLAGE, 1966
Pastel et encre sur papier

signé, dédicacé et daté "A Marcelle Oury mon amie, Pignon 66" en bas à droite

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Philippe Bouchet

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com