140
Edouard PIGNON (1905-1993)
LA PLAGE, 1966
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 550 €

LA PLAGE, 1966
Pastel et encre sur papier

signé, dédicacé et daté "A Marcelle Oury mon amie, Pignon 66" en bas à droite

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Philippe Bouchet

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com