108
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
LA MARCHANDE DE POISSONS, 1966
€5,000 - 7,000
€7,013

Aquarelle et encre sur papier

Signée et datée "1966" en bas à droite

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des aquarelles actuellement en préparation par Madame Françoise Chibret-Plaussu

Comment:
Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur

un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com