107
Jacques VILLON (1875-1963)
VUE D'AMERIQUE, 1961
€1,000 - 1,500
€4,080

VUE D'AMERIQUE, 1961
Huile sur calque

signé, daté "61" et titré en bas à droite

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
Palette de l'artiste

Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com