100
Jacques VILLON (1875-1963)
UN ZOUAVE, CIRCA 1900
€1,000 - 1,500
€2,295

UN ZOUAVE, CIRCA 1900
Aquarelle et crayon de couleur sur papier

signé en bas à droite

Provenance:

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Comment:
Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com