100
Jacques VILLON (1875-1963)
UN ZOUAVE, CIRCA 1900
Estimation :
1 000 - 1 500 €
2 295 €

UN ZOUAVE, CIRCA 1900
Aquarelle et crayon de couleur sur papier

signé en bas à droite

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Cette oeuvre figure dans les archives de la galerie Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com