130
Otto FREUNDLICH (1878-1943)
COMPOSITION, 1937
€30,000 - 40,000
€47,628

COMPOSITION, 1937
Gouache sur papier

signé du monogramme en bas à droite, contresigné et daté "Paris, 23/ V 1937" au dos

Provenance:

Ancienne collection Juliette Cohen, Paris
Collection particulière, France

Bibliography:

Cette oeuvre figuerera au Supplément du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Edda Maillet de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich.

Comment:
Un certificat de Madame Edda Maillet sera remis à l'acquéreur

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com