130
Otto FREUNDLICH (1878-1943)
COMPOSITION, 1937
Estimation :
30 000 - 40 000 €
47 628 €

COMPOSITION, 1937
Gouache sur papier

signé du monogramme en bas à droite, contresigné et daté "Paris, 23/ V 1937" au dos

Provenance :

Ancienne collection Juliette Cohen, Paris
Collection particulière, France

Cette oeuvre figuerera au Supplément du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Edda Maillet de l'Association des Amis de Jeanne et Otto Freundlich.

Commentaire :
Un certificat de Madame Edda Maillet sera remis à l'acquéreur

Bruno JAUBERT
bjaubert@artcurial.com