1124
Carla ACCARDI (née en 1924)
SEGNI ORO, 1967+76
€35,000 - 45,000
€74,352

SEGNI ORO, 1967+76
Vernis sur sicofoil

Signé et titré sur le châssis "ACCARDI Segni oro 1967 n.707"

Provenance:

Collection de l'artiste.
Collection particulière européenne.

Bibliography:

Germano Celant "Carla Accardi" catalogue raisonné Ed. Charta, 1999 n.1967+76 2 reproduit pag. 318

Comment:
L'oeuvre est référencée dans l'Archive Accardi au n. 707.
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquereur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com