FEMME DU BARBU, 10 JUILLET 1953 (AR # 193 - R # 720)
433
Pablo PICASSO (1881-1973)
Estimation :
10 000 - 12 000 €
11 153 €
Pichet tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau. Noir, vert, beige, patine grise (restauration)
Cachets Madoura D'Après Picasso, inscription Edition Picasso sous la base. D'une édition à 500 exemplaires.