433
Pablo PICASSO (1881-1973)
FEMME DU BARBU, 10 JUILLET 1953 (AR # 193 - R # 720)
Estimation :
10 000 - 12 000 €
11 153 €

Pichet tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau. Noir, vert, beige, patine grise (restauration)

Cachets Madoura D'Après Picasso, inscription Edition Picasso sous la base.
D'une édition à 500 exemplaires.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com