418
Pablo PICASSO (1881-1973)
VISAGE DE FACE, 16 JUILLET 1963 (AR # 508 - B # 162 Va)
€1,200 - 1,500
€1,440

Assiette ronde, E.O. terre de faïence rouge. Rouge

Cachets Madoura, Empreinte Originale de Picasso, inscription T.110 numéroté 38/100 sous la base.

Diamètre : 26 cm.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com