418
Pablo PICASSO (1881-1973)
VISAGE DE FACE, 16 JUILLET 1963 (AR # 508 - B # 162 Va)
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 440 €

Assiette ronde, E.O. terre de faïence rouge. Rouge

Cachets Madoura, Empreinte Originale de Picasso, inscription T.110 numéroté 38/100 sous la base.

Diamètre : 26 cm.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com