419
Pablo PICASSO (1881-1973)
TAUREAU, MARLI AUX FEUILLES, 22 JANVIER 1957 (AR # 494 - R # 523)
€1,800 - 2,500
€2,160

Assiette ronde tournée, R.A. terre de faïence rouge, décor à l'engobe, gravé au couteau. Noir

Cachets Madoura, Edition Picasso, inscription Madoura Edition Picasso K118, numéroté 311/500 sous la base.

Diamètre : 23 cm.

Provenance:

Collection de M. et Mme. F

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tel. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com