BORNE
de forme mouvementée ornée d'une moquette à décor de fleurettes polychromes et motifs stylisés sur fond vert. Elle présente des franges en passementerie à pampilles.
Dans le goût Napoléon III
26 x 145 cm
+ 36,5 cm
Pot couvert en albâtre avec petite pomme de pin au sommet (cassé)