245
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 177 €

BORNE
de forme mouvementée ornée d'une moquette à décor de fleurettes polychromes et motifs stylisés sur fond vert. Elle présente des franges en passementerie à pampilles.
Dans le goût Napoléon III
26 x 145 cm
+ 36,5 cm
Pot couvert en albâtre avec petite pomme de pin au sommet (cassé)

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com