PAIRE DE CHAISES
en bois naturel patiné et doré, le dossier ajouré en croissant de lune. La ceinture cintrée, elles reposent sur des pieds antérieurs gaines arqués et des pieds postérieurs en sabre.
Deuxième moitié du XIXe siècle
(restaurations, petits accidents)
89 x 45,5 x 37,5 cm