CONSOLE
de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou. Elle repose sur des montants antérieurs en pilastre réunis par un miroir et deux montants antérieurs en colonne réunis par une plinthe. Dessus de marbre noir (avec inclusions fossilisées)
Style Empire
(ensolée, restaurations)
85 x 80 x 33,5 cm