158
€800 - 1,200
€1,239
GUERIDON en acajou et placage d'acajou à ramages. Le fût cylindrique repose sur trois pieds en volute. Premier tiers du XIXe siècle Dessus de marbre Sainte Anne mouluré (petits accidents de placage) 74 x 81,5 cm Restaurations