158
€800 - 1,200
€1,239

GUERIDON
en acajou et placage d'acajou à ramages. Le fût cylindrique repose sur trois pieds en volute.
Premier tiers du XIXe siècle
Dessus de marbre Sainte Anne mouluré
(petits accidents de placage)
74 x 81,5 cm
Restaurations

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com