785
€4,000 - 6,000
€4,337

en bois redoré, mouluré et sculpté de godrons, feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de volutes feuillagées ornée de guirlandes de fleurs retenues par un noeud de ruban. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés réunis par une entretoise surmontée d'un vase et orné de guirlandes. Dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI
(restaurations, éclats, petits manques)
94,5 x 142 x 59,5 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com